Список форумов Серф-Станция Список форумов Серф-Станция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   ФотоальбомФотоальбом 
Рыбалка на Волго/на Дубенке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 02:28    Заголовок сообщения: Рыбалка на Волго/на Дубенке Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с рыбалкой в лагере?
Что стоит брать из снастей? На что ловить? Кто водится?
Есть ли смысл вообще там рыбачить, клюет?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая рыбёшка на Дубенке ловится. Видел как было наловлено несколько подлещиков, размером с ладошку. На уху хватит.
Very Happy Да, поймалось все это на донку с 3-мя крючками с манкой. А вот на поплавок - ни одной поклевки с 5 до 10 утра. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing ЛОВЛЯ НА УДОЧКУ ПО-РУССКИ
(из собственного опыта рыбалки на Волго)


1. Линь. (залив на М.Дубёнке). Хр-р, хр-р, только бы не заснуть... Хр-рррр, чё-то знобит от пара над водой, где-то фляжечка была... Буль, буль, ух, потеплело внутри, чирк, ффффуууу, колечко не вышло, куда бы бычок выкинуть? Только бы рыбу не спугнуть... Буль-буль... Хр-рр, ой, солнышко вышло... Хр-ррр... Эй, а кто это там около моей палатки ошивается? Нет, показалось... Так, а где поплавок? Течением, что ль, унесло? Надо бы дёрнуть... Похоже, зацепился. Дёрну посильнее.. Оторвался, гад. Пора домой досыпать - вроде не клюёт...

2. Плотва. (везде). Тык-тык-тык, тык-тык-тык... Чё там я насаживал, опарыша? Пусть тычет до упора - не страшно. Так, а это что такое? Тыыык, тыыыык, тыыыык, тык-тык-тык, тыыыык, тыыыык, тыыыык! На сигнал "SOS" похоже! Насилуют её там, что ли, под водой? Дёрну, спасу. Опять мимо!

3. Карась. (У Абдулы в бане). Ух ты, красотища! Вправо на метр уводит, теперь влево на два, притапливает... Жаль, камеры нет, щас бы заснял - и Сабанееву на мыло... Пора, что ль...Нет, ещё полюбуюсь. Да топи же, топи! Дёрг! Ой, не могу, умираю - ты чё ж за гуппи такой, недоросль?! Ладно, отпущу, - расти!

4. Лещ. (Дубёнка, залив). Блин, кто ж так прикормку советует разбавлять? Все руки липкие... Щас, с лодки соскребу и ещё раз попробую кинуть. О, вроде получилось... Ой, положил! Так, а чё я насаживал - кашу или червяка? По-моему, кашу... А когда подсекать? Где-то тут справочник был рыболова, страница 134... Читаем:" Если насадили кашу, надо дождаться, пока утопит, а если червяка - можно когда положит." Или там червяк? Или каша? Так подсекать или нет? Да утопи ты, едрить! Не хочет. Положил, и всё... Ладно, подсекаю! Есть, тяжёлый, подлец, даём воздуха хлебнуть, подводим к лодке и... Где подсак?!! В чехле?!! Какой же я идиот - не распаковал! Попробую рукой, за леску! Ну! - Да что ж такое, ЁПРСТ... (цензура)!

5. Щука. (Яма на озере). Ладно, ещё одного ерша поймаю - и домой. Ах, как мы красиво топим! Червячок-то не местный - из Москвы привёз, вкусный. Ну всё, этого вытащу, и пора. Так, не понял! Куда удочку тянешь? Ёлы-палы, да ты не ёрш! Под лодку уходит, сука! Кто ж там, на крючке? Ага, выпрыгнул! Так ты щука! Опять под лодку... Ничё, у меня снасть на ерша надёжная, не уйдёшь! Вот, уже лучше, и за жабры тебя, и в лодку! Ох и ни хрена себе крокодил! Зачем же я её между ног положил - я ж тока в плавках! И смотрит, паскуда, кровожадно... Ещё откусит... Чем бы её? Вон котелок с прикормкой, щас как дам по башке! И ещё, и ещё... Да ей это фиолетово, падле, даже улыбается. Ну а вы чего с того берега хохочете, мужики? Помогли бы лучше! Где-то ножик был... Вот он. Так, куда ей? В загривок? И, с размаху - буммм! Промазал, в борт попал... Чё это за шипение? Лодка сдувается?!! Ааааа, помогите, тонуууу!

6. Судак. (Рядом с островом Белый Плав). Ой, хорошо, солнышко! Не обгореть бы... Да ты сними лифчик-то, нет же никого вокруг! А это чего за хреновина плывёт? Блин, да это ж "кораблик"! Тож мне, Кулибины! Да я ваш кораблик могу из удочки сделать - берём полторашку пустую, за горло леской - к удочке, а за талию намотать раз десять, вот так примерно, и живца с грузилом... Кулибины, едрить! Тут без высшего образования до всего доходишь... Чуть посплю, а ты мне массажик, ладно? ... Хорошо.... Чё? Где "бутылка стоит"? Да я щас не буду, полдень, спасибо. Ах, моя полторашка? Как стоит? Да блин, это ж поклёвка! Быстро на вёсла, а я пока удочку в воду кину, чтоб не сломала! Подсак доставай! Быстрее, быстрее! Подводи жопой к бутылке, я рукой схвачу! Ишь ты, бултыхается... Подсак сюда! Не влезает, гад, упирается... Ничего, загоним! Вот так! Я ж обещал - .... Блин, ты где подсак покупала?!! В "Ашане", за 100 рублей? Я ж тебе 500 давал! Я вот этим обрубком сломанным щас тебя и отхожу, экономщица, ёёёёёё (цензура)!

7. Налим. (Осень, Дубёнка). Так, ну, вроде, всё собрал, палатку уложил, костёр залил... Ой, а удочку-то забыл! Да едем уже, едем! Щас, только удочку из воды достану! Небось, вся травой заросла... Ох и нифига себе рыбина! Мёртвая, что ли? Не, хвостом шевелит... Чё - "Поехали!" Какой "поехали"! Я лично остаюсь, ну и что, что снег выпал, ну и что, что работа?! Сама ходи на эту работу! Вот тебе "штука" - и вали! А я... куда ж я червяков-то уложил, в багажник, что ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коляныч
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 351
Откуда: город на реке Яуза

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Но я лично предпочитаю ночную ловлю на донки с резинкой! Тут полно неоспоримых преимуществ. Вы любите природу, тишину, нарушающуюся лишь всплесками крупной рыбы и пением соловьев, колокольчик, едва серебрящийся во мгле, первую, слабенькую поклевку после 2 часов молчания, туман над водой и задумчивые ночные облака? Тогда немедленно прекратите это читать - это не для вас и не про вас! Ушли? Продолжаю. Итак , преимущество первое: рыбу надо кормить в течение минимум недели, раз в ночь выкидывая на прикормленное место по ведру каши. Остальное время этой недели можно потратить по своему усмотрению, и сколько б вы за это время ни выпили с друзьями - оправдание есть: ждем-с!
Ну а когда рыба (крупная) начнет привыкать к кормежке, пора будет выставлять донки на резинках на прикормленное место (раньше нельзя - поплавки все потырят проплывающие мимо, то ли от незнания, то ли просто из озорства). Обычно это поручается самому проштрафившемуся или проигравшему в преф.по 100 вистов за донку. Остальные продолжают пить пиво и давать с берега советы.
Но вот донки растянуты, колокольчики висят, полиэтилен под них подложен. И тут проясняется второе преимущество - ловишь, оказывается , ночью, когда все жены, матери и дети спят, и обойдется без их советов. Ладно бы только это, а то, что ты ловишь не один, как дурак, уткнувшись в поплавок, а в теплой и веселой мужской компании - это как вам, а?!! И помогут рыбу подсачеком взять (в темноте это не хухры-мухры),и анекдоты потравите у небольшого костерка, если не клюет, и чокнуться будет с кем. Обычно к рассвету уже никто на колокольчики и не смотрит, а ждет своей очереди что-нибудь интересненькое рассказать... Ну а если клюет, то не какая-нибудь мелочь с ладошку, а настоящие лещи и язи, с обрывами и со сходами у самого берега ( в этом случае все дружно бегут в воду и начинают пинать виртуального невидимого противника, стараясь бить в сторону берега, а один стоит с подсаком, как вратарь, и ждет, когда бедный лещ выскочит из воды) . Бывает, что на одинокий среди всего озера костерок приезжают гости, и с ними тогда можно обменяться напитками и опытом - чем не преимущество? А утром, с полным садком 2-килограммовых рыбин, случайно прогуляться перед завтракающими (они же не знают, что это вы впятером поймали)...
.....Есть желающие? Откликнитесь! Тогда в конце июля начнём-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж
Новичок
Новичок


Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 16:02    Заголовок сообщения: Рыбалка отличная Ответить с цитатой

Всегда с ухой
а 2 недели назад ещё и коптили
клюет плотва и лещь т.к. ловлю только на хлеб с овсянкой или перловку
наверняка будет клевать и окунь
а на блесну можно и щуку поймать
надо только на серф спининг поставить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Свояк
Свояк


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается рыба в Дубенке и Волго есть!
А я ведь всем говорил что почти нет ее. На самом деле ловить надо уметь, что и показал мой знакомый в прошедшие выхи.
А поймал он десяток подлещиков, пол дюжины плотвы, и щуку (на червя)!!!
В общем, многое зависит от рыбака. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Серф-Станция "Волго" -> События и мероприятия нашего лагеря Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group